Трек-номер СДЭК и адрес отправителя в Сочи тоже есть
Нужен адвокат в Сочи. Дело на 235 000 ₽. Купил на Avito шубу, заявленную как натуральный соболь. Продавец из Сочи прислал подделку под лису. Деньги перевёл на карту. На почте в Москве посылку вскрыли, оказалось подделка, сразу отказались от получения. Есть справка из Сбербанка о мошенничестве и документ об отказе. Трек-номер СДЭК и адрес отправителя в Сочи тоже есть. Нужна помощь: досудебная претензия или иск. Напишите примерную стоимость. Спасибо.
Если продавец — компания или ИП, то иск (в соответствии с положениями закона о защите прав потребителей) предъявляется в суд по месту вашего жительства (постоянного пребывания). Тогда вам нужен юрист из вашего города. Я была бы рада оказать вам удалённо услугу по составлению искового заявления (цена за составление искового заявления указана в профиле).
Попробуйте пока подать заявление в полицию по месту своего жительства: возможно, ситуация разрешится, и преступник сам вернёт деньги. Уточните, где сейчас ваша посылка: товар является вещественным доказательством, в том числе и по делу о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Инспектор отказался ставить машину на учёт, объясняя тем что не может найти номер кузова и номер двигателя, отрвавил в автосервис оттирать номера на двигателе, номер всё такие отмыли, в птс указанный такой же как и на двигателе. Но когда вернулись во второй раз, снова отказ, со словами но номер кузова все равно нет. И далее инспектор назначил день когда нужно приехать на экспертизу. Письменного отказа у нас на руках нет, всё в усной форме.
Наша компания проиграла дело в суде. Являлись ответчиками, истец - банкротящаяся компания. Истец при подаче искового заявления ходатайствовал об отсрочке по уплате госпошлины, суд одобрил.
После получения конкурсным управляющим исполнительного листа, мы, как ответчики, писали письмо о готовности добровольно исполнить судебное решение и просили рассмотреть вопрос о разбивке платежа на несколько этапов. Конкурсный согласился. Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет. Как нам теперь быть? Можем ли мы вернуть излишне уплаченные деньги с банкротящегося ООО, если его счета заблокированы? Означает ли это, что мы становимся кредитором и сможем получить свои деньги только в порядке очереди?
у меня украли в игре Stadoff 2 скины на сумму 280к+- и всё что у меня есть из доказательств это то что ко мне на аккаунт заходил человек что можно будет доказать только если полиция кинет запрос в компанию игры и они предоставят айпи входов так же в истории продаж игры видно что дорогие вещи были проданы за копейки одному и тому же человеку так же взлом был через в ВК и я задокументировал на видео историю входов и что на мой аккаунт входил взломщик моего аккаунта его айпи город и устройства так же у меня задокументирована наша переписка в телеграме, этого всего будет достаточно чтобы подать заявление и что бы полиция за него взялась? выписки о тратах на игру из банков и сайтов так же имеются и он мне писал со своей страничке в ВК где у него есть в друзьях человек с галочкой что тоже может помочь как-то помочь К. полиции, но так же есть проблемы я сейчас живу в Великобритании но у меня есть русс. паспорт я гражданин и мошенник из Ярославля в России и так как у меня нет гос. услуг приложения я хочу подать заявления через моего двоюродного брата о том что аккаунт общий и типа того и если что нам есть 18 за это не беспокойтесь хоть тема игры и кажется детской и не серьёзной тем не мение это важно для меня
Здравствуйте, являюсь участником СВО и так как до войны был бизнес, который к сожалению обанкротился пока я на фронте был без присмотра, я после получения ранения решил вложить деньги в другое дело, что бы мертвым грузом не лежали, открыл робот мойку автомобиля, фирма с именем и репутацией, заключили договор, поставили оборудование, смонтировали, но в процессе эксплуатации выявилось 2 вещи, сборка робота была халатная и само оборудование не ломаясь, фактически регулярно выходит из строя, недокрученные заглушки, не пропаяные провода и скрутки замыкают, неотрегулированные датчики и прочие косяки которые мешают полноценному функционированию робота, я прекрасно понимаю, что сложное техническое оборудование и недоделки вылазят и их надо устранять, но не 7 месяцев же, месяц, два, ну три они устраняются, у меня же уже больше полугода и второй момент терминал оплаты, тоже стал регулярно выходить из строя, то сгорел экран, то сломался купюроприемник, а присланый новый не подходит под мой терминал, да и почему то все эти поломки и их устранение я вынужден оплачивать, пусть и частично, то доставку, то работу хотя по договору идет гарантия три года на оборудование,после замены экрана в нем регулярно стал прогорать провод, но вместо устранения дефекта, производитель о нем оказывается знает, нам дали 2 провода в запас и сказали как сгорит меняйте, то есть мне продали заведомо бракованый товар, зная о дефекте продали за немалые деньги, терминал оплаты стоит 600 тысяч+ 30 тысяч его установка+ я покупал к нему провода и интернет кабель, что тоже около 20 тысяч встало, суть вопроса, как мне написать одну претензию, так как фирма поставщик одна и устанавливали все инженеры компании и на некачественную сборку оборудования и на некачественный товар( терминал) деньги за терминал я не хочу брать, так как терминал нужен для работы, а по закону взяв деньги я обязан его вернуть, хочу что бы мне либо поставили качественный за свой счет либо полностью устранили недостатки естественно тоже за свой счет, вот как составить такую претензию, что бы не плодить их, есть где то образец подобного, просто в сети только претензии физиков вижу