Можно ли продать квартиру, купленную на маткапитал, и выделить доли в имеющемся жилье?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру купленную на маткапитал и предоставить уже имеющиеся жилье в днр
, Юлия, г. Москва
Да, продажа такой квартиры возможна, но только с согласия органов опеки, если детям уже выделены доли. Опека обычно требует, чтобы детям одновременно было предоставлено не худшее жильё или доли в другом объекте. Жильё в ДНР тоже могут принять, но будут проверять его юридический статус, пригодность для проживания и соответствие долей интересам детей.