Здравствуйте моё имя Даша а у меня вот такая вот проблема у мужа значит после ранения он начал проходить
Здравствуйте моё имя Даша а у меня вот такая вот проблема у мужа значит после ранения он начал проходить лечение и ВВК но он его нарушил а шёл на категорию в её ставил хирург после того как он нарушил хирург без разговора ему поставила категорию а ну по состоянию здоровья он не может воевать не то что воевать он даже бронежилет не сможет носить подскажите как быть
Как лучше сделать у моего мужа есть сын взрослый от первого брака и совмесная со мной несовершеннолетняя дочь как обезопасить себя и ребёнка после смерти мужа? Есть автомобиль куплен на моё имя в кредит в браке и есть дом купленый вне брака на пополам мной и моим мужем. Какую бумагу нужно написать мужу чтоб взрослый сын не мог претендовать на это имущество?
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
Здравствуйте, такая вот проблеме возникла, если у машины есть ограничения, а я купил это авто, но не могу оформить еë из за ограничения, могу ли я попросить владельца авто чтоб он написал доверенность пока что не оплатит задолжности?
Здравствуйте! Вопрос, по семейному праву. В разводе, с мужем договоренность по алиментам и к нему ребенок уезжает 2 раза в месяц на выходные. Около полутора лет ребенок туда ездит и им занимаются номинально - уроки он делает со мной и отчимом, а с биологическим отцом чаще всего играют в компьютер, планшет и настольные игры. Каждый раз после выходных, ребенок приезжает раздраженный и в школе случаются истерики, чего раньше не было, нас даже на учет к психологу поставили в школе, о чем сообщили бывшему мужу и передали все рекомендации. Ранее, у нас была информация что бывший муж живет с женщиной, у которой 2 ребенка+ совместно с ними снимает квартиру еще 1 пара. Сегодня, от ребенка узнали что один из этой "пары" называет новую пассию бывшего мужа "мама". После недолгих поисков, нашли выпуск на федеральном канале, с этой женщиной и бывшем мужем, откуда узнали, что женщина имеет 4 детей, 2 живут с ней и 2 с бывшим мужем, причем дети часто уходят от матери к ее бывшему мужу, а "пара" что живет с ней -это ее первая дочь от неизвестного мужчины и ее молодой человек. Сыну 9 лет, спит в одной кровати с отцом, женщина, симпатии к моему ребенку не имеет, когда он попросил ее покормить его она ему сказала "вот папа встанет и покормит", ребенок часто звонит на выходных (по 2-4 раза) и говорит с нами по 20 минут, потому что по его словам "Папа и N были заняты, я сидел в телефоне\планшете\читал". Рекомендации психолога - нарушаются (полный запрет на гаджеты, прогулки и строгое расписание), рекомендации врачей также нарушаются (страдает гигиена зубов и обязательные ЛФК), алименты он задерживает каждый раз на 2 недели, домашние задания почти не выполняют (делаем дома) либо выполняют некачественно, чаще всего звучит фраза "Ну он раньше встал и сам сделал" без проверки, также он не появлялся ни в детском саду, ни в школе, ни в секциях, везде участвует отчим.Плюсом, предыстория с женщиной, которая открыто изменяла мужу и мой бывший супруг, с которым тоже разошлись из-за его измен, на федеральном канале она психовала в студии и открыто говорила что "сама отвезла свою дочь к нему (бывшему мужу), чтобы перебесилась,а потом она не стала возвращаться". Я боюсь что морально-нравственное воспитание моего сына под угрозой, где он находится на выходных в такой обстановке. Сейчас хочу узнать, могу ли я: 1. Ограничить общение отца с сыном: под нашим присмотром и без ночевок; 2. Лишить его родителських прав, за нарушение родительских обязательств
У меня было ранение 09.24 и тогда действовал один перечень болезней для освидетельствования на ВВК МО категория годности а 02.25 его изменили и поменяли критерии в перечне болезней этом. Вопрос: могу ли проходя щас ВВК просить о том что бы мое здоровье освидетельствовали по нормам 24 года когда у меня было ранение, так как нынешнее ухудшает мое положение ?