Являясь гражданином РФ и одновременно гражданином Евросоюза, могу ли въехать в Россию на автомобиле с номерами Евросоюза?
Добрый день. Являясь гражданином РФ и одновременно гражданином Евросоюза, могу ли въехать в Россию на автомобиле с номерами Евросоюза? На каких условиях?
Являясь гражданином РФ и одновременно гражданином Евросоюза, могу ли въехать в Россию на автомобиле с номерами Евросоюза? На каких условиях?
Да, можете. На основании положений ст. 264 ТК ЕАЭС, поместить авто с иностранный регистрацией под временный ввоз может как иностранное лицо, так и лицо государства-члена Союза. При этом, «иностранным лицом» считается лицо, которое постоянно проживает вне ЕАЭС.
Плюс, если под временный ввоз авто помещает лицо государства-члена, то в таком случае оно обязано внести обеспечение уплаты таможенных платежей. При обратном вывозе обеспечение возвращается.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А что бы не вносить обеспечительный платёж, то гражданин РФ не должен быть прописан в России по месту жительства? И второй момент. Вы сказали постоянно проживает вне ЕАЭС- это сколько? Т.е. там должна быть регистрация?
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Машина должна находиться на территории РФ до 1 года, а потом, что ехать до ближайшей границы с Финляндией, заехать на территорию Евросоюза, и можно обратно вернуться?
Хочу приобрести квартиру ! 4/5 Квартиры в Росреестре а 1/5 принадлежит гражданину Украины связь с ним есть он не против продажи либо отказа от своей доли чтоб я был собственником всей квартиры но он является гражданином недружественного государства как быть. Не обесхозят ли его долю и не придётся ли выкупать его повторно ? Не подселят ли ко мне кого либо ? Украинские документы оригиналы на его долю он передает мне а также готов написать любую расписку и сделать видео подтверждение
Может ли гражданин США, проживающий сейчас не в РФ, на каком-нибудь основании получить гражданство РФ заграницей, если:
- есть супруг и ребенок, которые являются гражданами РФ
- несколько лет назад жил и работал в РФ (примерно 4 года).
Военный пенсионер, являющийся гражданином РФ и получающий военную пенсию в РФ с 2000 года планирует переехать на ПМЖ в Белоруссию, постоянной регистрации на территории РФ у гражданина не будет. Сохранится ли при этом выплата его военной пенсии, назначенной РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль у гражданина Киргизии, но по закону я не могу передать ему денежные средства в наличной форме, иначе попаду под валютный контроль. Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором прописано, что это организация занимается подбором автомобиля, доставкой, и берет за свои услуги определенную сумму, в договоре прописывается стоимость автомобиля и стоимость их услуг и то, что деньги за автомобиль я передаю им, а не гражданину Киргизии. По такому принципу могу ли я приобрести автомобиль и не попасть в нехорошую ситуацию. Помогите пожалуйста разобраться