Добрый день, имеем квартиру с супругом, но она под залогом у банка, из-за финансовых проблем и других

Добрый день,имеем квартиру с супругом ,но она под залогом у банка,из-за финансовых проблем и других задолженностей ,хотим сделать банкротство.Есть возможность как-то его произвести,чтобы не затронули квартиру,или какие вообще возможны варианты ,если нет возможности платить по всем счетам,спасибо

, Александра, г. Москва

Добрый день, Александра, г. Москва,

имеем квартиру с супругом, но она под залогом у банка, из-за финансовых проблем и других задолженностей, хотим сделать банкротство.Есть возможность как-то его произвести, чтобы не затронули квартиру, или какие вообще возможны варианты, если нет возможности платить по всем счетам

Желаете подавать на банкротство и  при этом сохранить ипотечную квартиру. что ж пробуйте, но банк все равно имет право преимущественного удовлетворения своих требований за счет квартиры под залогом.

Добрый день! Если квартира в ипотеке, то ее реализуют при процедуре что бы погасить задолженность перед залогодержателем. Если квартира единственная и не ипотечная, то останется. Нужно разбираться в ситуации.

Если ответ был полезен, оцените его.