Здравствуйте.
Вам сейчас главное — ничего у нотариуса не подписывать, пока не поймете, что именно он хочет оформить.
Квартира, купленная в браке, даже по военной ипотеке, может считаться совместно нажитым имуществом. По ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное в браке, является общим имуществом супругов. Верховный Суд также указывал, что жилье по военной ипотеке, купленное в браке, может делиться между супругами.
То, что квартира в залоге у банка, не убирает Ваши возможные права на долю или компенсацию. Продажа такой квартиры обычно требует решения вопроса с банком и обременением.
150 000 руб. за «выписку» могут быть попыткой получить от Вас отказ от прав или согласие на продажу. Не соглашайтесь устно и не подписывайте соглашение, отказ, согласие или брачный/имущественный документ без юриста.
Угрозы про лицевые счета и коммуналку не должны Вас пугать. Если долгов нет, «повесить» старые долги просто так нельзя. Регистрация сама по себе не означает, что Вы автоматически должны платить за все одна.
все доп. вопросы в личном чате.