Здравствуйте, пожалуйста напишите мне письменный образец на разрешение соседей согласия

Здравствуйте, пожалуйста напишите мне письменный образец на разрешение соседей согласия.

Я собственник , я хочу сдавать свою комнату в общежитии в Санкт-Петербурге, но 13 собственников соседи . поэтому мне очень нужна образец чтобы они подписали согласия аренды комнаты.

, Мирослава, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для сдачи комнаты в коммунальной квартире или общежитии, находящейся в Санкт-Петербурге, вам необходимо получить письменное согласие всех остальных собственников жилых помещений. Поскольку их 13 человек, вы можете оформить как один общий документ (лист согласования), так и отдельные бланки от каждого соседа.
Образец предоставлю в своем личном чате!

Здравствуйте! Конечно, вот вам простой и понятный образец согласия соседей на сдачу комнаты в аренду. Его можно распечатать несколько раз и дать каждому собственнику отдельно для подписи.

СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА

Я, ____________________________________________,
являющийся(аяся) собственником комнаты / доли в квартире (общежитии), расположенной по адресу:

настоящим подтверждаю, что не возражаю против сдачи в аренду комнаты, принадлежащей ____________________________________________
(Ф.И.О. собственника комнаты)

расположенной по вышеуказанному адресу.

Согласие дается добровольно, претензий не имею.

Дата: «» __________ 20 г.

Подпись: _____________________

Ф.И.О.: ______________________

Если хотите, я также могу подготовить вам более официальный вариант именно под коммунальную квартиру в Санкт-Петербурге, чтобы выглядело максимально убедительно для нотариуса, МФЦ или суда, если вдруг возникнут споры.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Здравствуйте, Мирослава!

Предоставляю готовый образец согласия соседей-собственников. Каждый из 13 собственников заполняет и подписывает свой экземпляр.

Правовое основание: ст. 246 ГК РФ — распоряжение общим имуществом требует согласия всех участников, ст. 41-42 ЖК РФ — право собственников на общее имущество в коммунальной квартире.

---

СОГЛАСИЕ

собственника жилого помещения на сдачу комнаты в наём

Я, __________ (ФИО полностью), паспорт серия ___ № ______, выдан ____________, проживающий(ая) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ________, д. ___, кв. ___,

являясь собственником комнаты № ___ в указанной квартире,

настоящим даю согласие собственнику комнаты № ___ гр. __________ (ФИО) на заключение договора найма (аренды) принадлежащей ей комнаты с третьими лицами, а также на проживание нанимателей в данной квартире и пользование ими общим имуществом квартиры (кухней, санузлом, коридором).

Согласие даётся без каких-либо условий и действует на весь срок действия договора найма.

Дата: «___» _________ 2025 г.

Подпись: __________ / __________

(подпись / расшифровка)

---

Рекомендация: можно сделать один общий лист с таблицей, где каждый сосед указывает своё ФИО, номер комнаты, паспортные данные и ставит подпись — это удобнее, чем 13 отдельных листов.