8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суть в том, что дочь не живёт в РФ, приехать возможности тоже нет, т.к

Здравствуйте! В 2020 году купили дом (и с ним же земельный участок идёт) с использованием мат.капитала. Сейчас старшая совершеннолетняя дочь хочет подарить мне свою долю (доли выделялись всё как положено, после всех оформлений документов по покупке). Суть в том, что дочь не живёт в РФ, приехать возможности тоже нет, т.к. вскоре уезжают в др. страну. Есть доверенность от дочери, что я могу распоряжаться её долей как сочту нужным. Могу ли я используя эту её доверенность оформить эту дарственную, документы долевые так же у меня на руках, и что в этом случае, требуется от дочери? Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Где можно взять справку о том что я не гражданин рф
Где можно взять справку о том что я не гражданин рф
, вопрос №4953662, Шахриёри, г. Москва
Сейчас у меня стоит вопрос, если сын мой приватизирует квартиру у него будет больше прав?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я получила квартиру в 2010г , переселения из ветхова жилья . Сейчас у меня стоит вопрос, если сын мой приватизирует квартиру у него будет больше прав? В этой квартире прописаны я, муж старший сын (он женился 2016г.) есть дочь. И младший сын. (Который много лет не живёт). Внучка тоже прописана в этой квартире. У меня вопрос может ли жена сына быть в доле в этой квартире, она в ней не прописана.
, вопрос №4952540, Татьяна, г. Екатеринбург
В свой Казахстан, куда мне пойти, и что с ней делать?
Здравствуйте, у меня дочь студентка живёт одна в квартире , которую я купила в ипотеку, снизу живёт соседка, как дочь заселилась , она начала наблюдение за ней и квартирой 24/7 сидит в домофоне и смотрит во сколько она пришла и во сколько ушла, что покупает в магазине, , мы казахи в пятом поколении россияне , она обзывает чурками и говорит нецензурными словами чурки .... в свой Казахстан, куда мне пойти, и что с ней делать?
, вопрос №4952153, Дарья, г. Краснодар
Что будет и не лишат ли его гражданства
Здравствуйте. Мой знакомый до 2022 г жил в Донецкой области подконтрольной Украине. У него нет военного билета, была справка о том что он не пригоден для воинской службы, но она была утеряна до 2022 года. Получив гражданство РФ в 2022 году он до сих пор не стал на воинский учёт. Ему 48 лет. Что будет и не лишат ли его гражданства. Мужчина женат, есть ребенок, трудоустроен официально.
, вопрос №4950622, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Как отреагировать на то, что она писала заявления в милицию о том, что я не совершала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4.05 у меня погиб дядя. У него есть жена, они официально браке но уже 6 лет не проживают вместе. Дядя проживал вместе со своим отцом, квартиру когда-то получил дедушка, она приватизирована, в ней вписаны 2 человека. Квартиросъемщик дедушка, а сын был прописан. Через час после смерти дяди, жена явилась в квартиру без разрешения и забрала деньги и ценные вещи дяди. Но вопрос не в этом. Она написала на меня заявление в полицию о том что я украла документы, приехала полиция допросила и сделали просто разбирательство что я этого не совершала. Второе заявление в полицию она написала о том, что я сменила замки на дверях, хотя их сменил дедушка с целью того, чтобы она туда не приходила и не переворачивала квартиру. Полиция уже приехала к хозяину квартиры и уточнили кто сменил замки, дедушка подтвердил, что замки сменил именно он. Она говорит что имеет право полностью заходить в эту квартиру, так как является наследницей после гибели мужа и имеет половину этой квартиры. Вопрос в том, имела ли она право писать на меня заявление не проживавши в этой квартире и не прописанной. Как отреагировать на то, что она писала заявления в милицию о том, что я не совершала?
, вопрос №4950546, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2026