Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я в этой связи обратиться в суд?

Я был уволен незаконно за прогул. при этом не была соблюдена процедура увольнения. мне не был предъявлен акт о прогуле и не затребована с меня объяснительная. Вместо этого с меня взяли заявление директору о том что я действительно находился на больничном, который как выяснилось был недействительным

28 Февраля 2013, 12:57, вопрос №49555 Егор, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, надо смотреть документы даты и ситуацию, суды стоят как правило на стороне работника, но естественно если есть нарушения, вероятно акт составлен и указано что от подписи отказался в присутствии нескольких лиц, и второе что значит недействительный больничный ? 

    28 Февраля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats