Продавец официально не трудоустроен и продал сиграрету не совершеннолетнему что грозит и владецу и продавцу
, Айаал, г. Москва
Здравствуйте.
Продавец, который не оформлен официально, в данном случае рассматривается как физическое лицо. За продажу несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или сырья для их производства, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции предусмотрен административный штраф по части 3 статьи 14.53 КоАП РФ. Размер штрафа для гражданина составляет от 200 000 до 300 000 рублей.