Елена, здравствуйте. Остаться в такой ситуации накануне зимы — это очень тревожно. Я постараюсь подробно объяснить, что могло стать причиной отключения газа, какие у вас есть права с учётом инвалидности и, главное, что нужно делать, чтобы как можно скорее вернуть в дом тепло и горячую воду.
Почему могли отключить газ?
С 1 марта 2026 года в России действуют новые, более строгие правила. Газовые службы получили право отключать газ за систематические нарушения. Основные причины, по которым в квартиру перестает подаваться газ:
· Двукратный или более недопуск специалистов для планового технического обслуживания (ТО) и проверки оборудования. Это одна из самых частых причин.
· Игнорирование предписаний надзорных органов об устранении нарушений.
· Эксплуатация неисправного или устаревшего оборудования, например:
· Газового котла или плиты с истекшим сроком службы без официального заключения о его безопасности.
· Неисправной автоматики безопасности.
· Просроченной гибкой газовой подводки.
· Нарушения в работе вентиляции и дымоходов, такие как отсутствие тяги или недостаточный приток воздуха.
· Самовольное подключение или перепланировка газового оборудования без согласования.
· Наличие прямой угрозы утечки газа или аварии. В таких случаях отключение производят немедленно и без предварительного уведомления.
Что делать: пошаговая инструкция
Ваш случай — срочный, и действовать нужно незамедлительно.
1. Точно выясните причину. В первую очередь, необходимо понять, почему отключили именно вашу квартиру. Для этого нужно напрямую обратиться в газовую службу.
· Горячая линия АО «МОСГАЗ»: 8 (800) 700-71-04. Работает в будние дни: пн-чт с 08:00 до 17:00, пт с 08:00 до 15:45.
· Служба сервиса «МОСГАЗ»: консультирует ежедневно с 08:00 до 20:00 по тому же телефону.
· Единая диспетчерская служба Московской области (если вы находитесь в области): 8 (800) 550-50-30, работает круглосуточно.
2. Получите официальный документ. Попросите у специалистов акт об отключении газа, в котором будет указана точная причина и список нарушений, подлежащих устранению. Этот документ — основание для всех ваших дальнейших действий.
3. Устраните нарушения. Перечень необходимых работ будет указан в акте. Это может быть ремонт или замена котла, прочистка вентиляции или просто заключение нового договора на техобслуживание. Сроки и стоимость работ будут зависеть от сложности проблемы.
4. Организуйте повторную проверку. После того как все неисправности будут устранены, необходимо будет пригласить инспектора для повторной проверки и получить официальный акт, разрешающий подключение.
5. Подключение газа. Только имея на руках разрешительные документы, газовая служба произведет повторное подключение. Важно: все расходы на отключение и повторное подключение, а также штрафы (если они были наложены), ложатся на собственника жилья.
Штрафы
Имейте в виду, что вместе с отключением вам могут быть выписаны административные штрафы. Их размер варьируется:
· За стандартные нарушения (например, недопуск специалиста) — от 5 000 до 10 000 рублей.
· Если нарушение создало угрозу жизни — от 50 000 до 150 000 рублей.
Особые права и льготы для вас
Ваша инвалидность 2 группы дает вам право на дополнительную социальную защиту, что может помочь в сложившейся ситуации.
· Льгота на оплату услуг ЖКХ. В Москве инвалиды 2 группы имеют право на скидку 50% на оплату коммунальных услуг, в том числе газа.
· Необходимость альтернативного источника тепла. Это самый важный пункт прямо сейчас. Так как приближается зима и отопление в вашей квартире полностью зависит от газового котла, отсутствие газа создает прямую угрозу вашему здоровью. Обратитесь в районное управление социальной защиты населения и сообщите о своей ситуации. Настаивайте на временном предоставлении альтернативного источника тепла (например, электрического обогревателя). Сошлитесь на Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в РФ», который обязывает государство создавать условия для полноценной жизни людей с инвалидностью.
· Помощь с ремонтом. Выясните, есть ли в вашем регионе муниципальные программы помощи инвалидам в ремонте внутриквартирного оборудования. Также можно обратиться в благотворительные организации.
Куда жаловаться, если права нарушены
Если вы считаете, что отключение было необоснованным, или газовая служба нарушает ваши права, вы можете обратиться:
· В Государственную жилищную инспекцию — по всем вопросам ЖКХ.
· В Прокуратуру — в случае серьезных нарушений со стороны газовой службы.
· В суд — для защиты своих прав в судебном порядке, если другие инстанции не помогли. Эксперты подтверждают, что решение об отключении можно оспорить.
Елена, пожалуйста, начните с первого шага — звонка в МОСГАЗ для выяснения точной причины. Не откладывайте, от этого зависит тепло в вашем доме.
Если я помог Вам, поставьте плюсы.