Здравствуйте у меня срок патент остался 2 месяца я хочу поехать домой я уже оплатил патент могу ли я приехать через месяц
Здравствуйте!
Да, вы можете поехать домой через месяц, если у вас патент ещё будет действовать на момент выезда. Оплата патента сама по себе не «замораживает» срок пребывания, он идёт по календарю, как в документе указано.
Но важно понимать один момент: если вы уедете, действие патента фактически прекращается, и при возвращении в Россию вам уже придётся оформлять всё заново — новый миграционный учёт, и при необходимости новый патент в установленные сроки.
То есть уехать можно спокойно, просто учитывайте, что это будет не «продление старого», а фактически новый цикл оформления после въезда.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.