8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с налогового учета

продаю автомобиль по договору купли-продажи машины»,как разрешится вопрос

с налоговой

07 июля 2014, 14:19, Сергей, г. Москва
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Согласно Налогового кодекса РФ, при продаже автомобиля, подлежащего государственной регистрации, находившегося во владении менее 3-х лет, вы обязаны до 30 апреля года следующего за годом продажи подать декларации, иначе налоговая Вас привлечет к административной ответственности со штрафом в 1000 рублей.
1. Сделка по продаже с суммой до 250 тыс. руб. подоходным налогом не облагается, за все что свыше вы должны заплатить государству 13%.
2. Если вы купили автомобиль за 500 тыс. руб. а через 2 года продали за 450 тыс. руб., то ничего платить не придется, при условии что у вас сохранились договора купли-продажи (когда вы покупали и второй когда продавали, хотя бы копии) иначе, если попадется дотошный инспектор устанете доказывать, что продали дешевле чем купили.
3. Если вы купили автомобиль за 550 тыс. рублей, и продали его через год за 600 тыс. руб., то при соответствующем заполнении договора купли-продажи, вы будете обязаны заплатить государству подоходный налог с 50 тыс. руб., что составит 6 500 рублей.

07 июля 2014, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заявление о снятии с учета ЕНВД отправлено полгода тому назад, получен акт о доначислении налога по ЕНВД за 4 кв 2019г
18.11.2019г по каналам связи было отправлено заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД по форме ЕНВД-4, в связи с закрытием торговой точки. Документ налоговой получен также 18.11.2019г. ЕНВД сдан с расчетом по 18.11.2019г 21.05.2020г по каналам связи получаем акт о доначислении ЕНВД,т.к. снятия с учета не было произведено. Отказ в регистрации заявления ЕНВД-4 был отправлен 21.05.2020г. по каналам связи. Как нам теперь быть? Придется платить ЕНВД и 4кв, 1кв 2020, а также уже и 2кв 2020г?
02 июня 2020, 12:15, вопрос №2790157, Алевтина, г. Киренск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отказ в снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД
Здравствуйте! По каналам связи мы отправили заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД по форме ЕНВД-3. В заявлении неправильно указали КПП, вместо 511835001 указали 511801001. Налоговая не сняла с учета. Права ли налоговая инспекция? Какова на этот счет арбитражная практика?
15 июля 2016, 09:07, вопрос №1315650, Оксана, г. Апатиты
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли оштрафовать обособленное подразделение или ответственное лицо после снятия с учета?
Добрый день! Обособленное подразделение снято с учета в прошлом году. Сегодня приходит в головную организацию от налоговой инспекции обособленного подразделения акт о адм. правонарушении на ответственное лицо за то время, когда ОП еще состояло на учете (несданная декларация). Подскажите, имеет ли право налоговая инспекция обособленного подразделения выписывать акты и прочее, или с момента снятия с учета такие права у них отсутствуют?
24 марта 2016, 07:01, вопрос №1193308, Светлана, г. Рязань
3 ответа
Гражданское право
Продажа авто по ДКП без снятия с учета
Добрый день, Продал авто по ДКП без снятия с учета в сентябре. Новый собственник перегнал авто в другой регион (Камчатка), но на учет сразу не поставил, так как я получаю штрафы. На руках у меня остался мой экз ДКП и копия ПТС без отметок комиссионного магазина. Вопрос 1 - Могу ли я снять ее с учета по этим документам? Вопрос 2 - С какого момента налоговая перестанет начислять транспортный налог? С момента поставки авто на учет новым владельцем или с даты продажи по ДКП? Необходимо ли тогда в этом случае уведомлять налоговую? (Прошло более 3-х лет моего владения данным авто). Вопрос 3 - Можно ли после снятия с учета написать в отделение ГИБДД откуда приходят штрафы письмо с просьбой их переадресовать новому владельцу? Заранее спасибо Дмитрий Соколов
27 ноября 2014, 14:48, вопрос №632572, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Снятие с учета АНО
Здравствуйте. В июле, пришло письмо из МИФНС о непринятии отчетности, а именно- Налоговой декларации за 2 квартал 2013 года. Основание: снятие с учета Автономной некоммерческой организации и исключении ее из ЕГРЮЛ, на основание решения УФМС России. Вопрос: 1. Как получить решение о снятие с учета и исключение АНО из ЕГРЮЛ? т.к. решения мы не видели. 2. Порядок обжалования и дальнейшие действия? P.S. Факт административного правонарушения признаем.(Составлен административный протокол , ст. 32 ФЗ от 12.01.1997 г. № 7 -ФЗ"О некоммерческих организациях"). Несвоевременно были предоставлены документы , содержащие отчет о деятельности организации. Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.
13 сентября 2013, 19:26, вопрос №210990, Екатерина, г. Ярославль
7 ответов
Дата обновления страницы 07.07.2014