Сколько ждать ответа по времени

Я написала заявление,что супруг долго не выходит на связь с сво.Сколько ждать ответа по времени

, Оксана, г. Москва

Сроки ответа на заявление о поиске военнослужащего СВО законодательно не установлены, но обычно информация поступает в течение нескольких дней до нескольких недель. Если обращение было направлено официально (в часть или военкомат), ответ может занять до 30 дней, однако в экстренных ситуациях поиски начинаются сразу.

Что нужно знать:

Длительность связи: Бойцы могут не выходить на связь от двух недель до 3-4 месяцев, что считается нормой в ходе выполнения боевых задач.
Куда звонить: Если ответа нет, звоните на горячую линию Минобороны РФ (117), в воинскую часть, военкомат или обращайтесь в фонд «Защитники Отечества».
Если ответа долго нет: Если прошло более месяца, это основание для подачи официального заявления в прокуратуру или обращения в Красный Крест.