Сколько по времени нужно ждать когда суд назначит дату заседания
Добрый день подскажите пожалуйста мой финансовый управляющий подал ходатайство о завершении процедуры банкротства 06.05.26 расчёт с кредиторами произведён. Сколько по времени нужно ждать когда суд назначит дату заседания. И почему фу после всех этих операций задерживают выплату пм. Заранее спасибо
Точный срок назначения судебного заседания после подачи ходатайства о завершении процедуры банкротства не установлен законом. Согласно статье 6.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), судопроизводство должно осуществляться в разумный срок, но конкретный период для рассмотрения такого ходатайства не закреплён.
На практике срок может варьироваться в зависимости от загруженности суда, наличия споров, необходимости дополнительного изучения материалов дела или запросов к сторонам. В некоторых случаях суд может назначить заседание достаточно быстро, в других — процесс затягивается.
Здравствуйте у меня такая проблема,не платила элементы,временно не работала,был суд назначили обязательные работы не могла отрабатывать,сейчас уже работаю,отрабатываю отработки,и по сколько могу отправляю элементы,что будет
Здравствуйте. Статья 228 часть 2
В феврале 2026 приняли с мефедроном 1,3 грамма. В изоляторе просидел сутки, допросил следователь, на мед освидетельствование не отвезли, потому что не было служебной машины, но так как я сказал что приобретал для личного пользования я сообщил что употребил часть на месте , после выяснения обстоятельств отпустили домой. Я вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ничего скрывать не стал, сделали скриншот телефона с кладом и координатами, внесли в дело.
Нанял адвоката, собираем справки и характеристики.
Первое преступление, на учёте нигде не состоял, приводов не было. Взял положительную характеристику от соседей по месту жительства и с места работы, так же к делу приобщили положительную характеристику с предыдущей работы - был контрактником чуть более 10 лет назад, и приобщили копию удостоверения "за возвращение крыма" Так же прошёл судебную медицинскую экспертизу, назначенную следователем, получил заключение - было много формальных слов в заключении, адвокат сказал что это важная справка и в ней всё указано хорошо, не наркоман, в лечении не нуждаюсь. Мать инвалид 3 группы, документы о ее заболевании приобщили к делу, материально помогаю, так же адвокат просит расписку от матери об этом факте. Далее адвокат говорит для суда сдать кровь на наркотики в частной клинике, чтобы приобщить к делу, что не употребляю.
Я холост, детей нет. Ипотека.
Скажите, что ждать от суда по вашему мнению? Спасибо
Есть отмена судебного приказа, но сам приказ еще приставам не поступил. Примут ли у меня решение об его отмене или нужно ждать когда сначало к ним поступит приказ о взыскании?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если назначена дата судебного заседания о завершении реализации имущества, финансовый управляющий имеет ли право продолжать снимать деньги со счета, если поступила зарплата?
Здравствуйте.ситуация такая. Я прохожу процедуру банкротства. Документы переданы в суд, назначается дата заседания. Ситуация такая,когда я брал кредит то предоставил справку по форме банка с завышенным доходом. Доход у меня минималка 28000 руб..Спишут ли мне долги? Или же возбудят уголовное дело. Может прекратить процедуру?