Что мне делать чтоб доказать мою правоту

Доброй ночи , у меня частный дом проживает семья из трёх человек. Есть водоотведение и камеры куда фиксируется все мои действия. Напротив нас не жилой дом и оттуда всегда течёт вода на дорогу. Соседи утверждают что это скачиваю канализацию я . хотя я туда не скачиваю , у меня стоят камеры видеонаблюдения и всё прозрачно видно. Что мне делать чтоб доказать мою правоту

, Елена, г. Иваново

У вас есть видеозаписи с камер — это ваше главное доказательство. Соседи голословны. Чтобы защитить себя:

1. Пригласите участкового. Покажите ему записи и напишите заявление о ложном доносе/клевете (ст. 306, 128.1 УК РФ) и фиксации незаконного слива воды с пустующего дома.
2. Вызовите мастера из управляющей компании или специалиста по сантехнике, чтобы составить акт осмотра, зафиксировав отсутствие ваших подключений к источнику слива. Это официальный документ.
3. Если соседи не успокоятся, обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда.