Есть видео где ворует человек в магазине продукты не однократно, его не поймали а продавец сказал что есть

Есть видео где ворует человек в магазине продукты не однократно , его не поймали а продавец сказал что есть видео что он ворует и там большая сума не вызвал полицию а предложил обсудить что делать будем

, Аня, г. Томск

Здравствуйте Аня

В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ и ст. 158 УК РФ факт кражи должен устанавливаться и фиксироваться только правоохранительными органами. Видео может служить доказательством, но решение о привлечении к ответственности принимает полиция и суд. Поэтому при наличии записи кражи правильный порядок — подать заявление в полицию с приложением видео. Самостоятельные «переговоры» о возмещении ущерба возможны, но они не заменяют обращение в органы и не исключают возможной ответственности виновного лица.

Аня
Клиент, г. Томск
Спасибо большое