Сегодня с 14: 00ч-16: 00ч необходимо понимание кто будет находиться в адресе регистрации?

Сегодня с 14:00ч-16:00ч необходимо понимание кто будет находиться в адресе регистрации?(ст. 33 229 ФЗ)

Необходимо отодвинуть от стен на 10-15см имущество(мебель, бытовую технику,электронику). Убрать с пола ковры,открутить технику от стен и потолков. Оценщику предоставить квитанции, чеки на предмет принадлежности покупок сделанных в интернете(товары приобретенные на маркет плейсах, Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет, МегаМаркет). Нет доказательств на право собственности имущества-в зависимости от его состояния, пригодности будет дана оценка(ст. 85 229 ФЗ.) и наложен арест(ст. 80 229 ФЗ).

Если в первый раз никто не откроет двери, то развернемся и уедем, а в следующий раз никто вас предупреждать не будет. В присутствии участкового и понятых (ст. 59 229 ФЗ) на основании исполнительного производства вскрывается дверь, вход обматывается красной лентой и судебный пристав заходит в помещение без согласия должника и собственника (ст. 64 229 ФЗ). Документы будут переданы на возбуждение УД(ст. 315 УК РФ),если у должника не будет достаточно суммы взыскания(по последнему и фактическому адресу проживания (ст. 65 229 ФЗ).

Судебный пристав-исполнитель Алиев Р.Т.

, Артём, г. Уфа

Здравствуйте, Артём!

Это сообщение является классической мошеннической схемой, направленной на запугивание и выманивание денег под видом судебных приставов. Настоящие приставы так не пишут, а сам текст содержит грубые юридические ошибки.

1. Запросите информацию на Госуслугах (сервис «Ход исполнительного производства») или в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП. Если вы ничего не видите — 99%, что это мошенники.
2. Никому не открывайте дверь без проверки удостоверения через глазок или дверную цепочку. Настоящий пристав обязан представиться и показать документы.
3. Не переводите деньги и не передавайте никакие чеки/квитанции.
Если сомневаетесь, позвоните в отдел судебных приставов вашего района (телефон найдите на официальном сайте ФССП по региону) и уточните, есть ли у пристава Алиева Р. Т. на исполнении ваше производство. Номер телефона из сообщения не используйте.

Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.