Можно получит патент для гипатит с
можно получит патент для гипатит с
.......
можно получит патент для гипатит с
.......
Здравствуйте, Аминчон.
Чтобы дать точный ответ о возможности получения патента с диагнозом гепатит С, мне нужно уточнить несколько моментов. От этого зависит ответ.
Вот вопросы, на которые вам нужно ответить (напишите их мне в следующем сообщении):
1. О каком патенте речь? Имеется в виду патент на работу для иностранного гражданина (разрешение на работу) или патент на изобретение (интеллектуальная собственность)?
2. Если речь о работе (миграционный патент): Гепатит С входит в перечень заболеваний, препятствующих приему на работу для некоторых категорий (общепит, медицина, детские учреждения). Для получения патента иностранцу обычно требуется медсправка об отсутствии опасных инфекций. Важно знать, какой у вас статус (ВИЧ, туберкулез, другие инфекции) и на какую профессию планируется патент.
3. Если речь о патенте на изобретение: Здесь гепатит С никак не влияет. Патент выдает Роспатент, и состояние здоровья для этого значения не имеет.
4. Лечение и состояние: Гепатит С сейчас лечится (курс 2-3 месяца, полное излечение). Вы проходили лечение? Есть ли справка об отсутствии вирусной нагрузки?
Жду ваших уточнений. С уважением, Светлана Соколова.
Если понадобится моя помощь — пишите в чат, и буду очень признательна, если вы поставите + за мой ответ.