Получение компенсации с соиоколетием Ликвидации ЧАЭС вдове чернобыльца, где можно получить?

, Валентина, г. Курск

Здравствуйте. Компенсацию к 40-летию ликвидации аварии на ЧАЭС вдова чернобыльца может получить через органы социальной защиты населения по месту жительства или через МФЦ. Для этого необходимо подать заявление о назначении единовременной выплаты, приложив к нему удостоверение вдовы и документы, подтверждающие статус мужа как ликвидатора. Выплата производится за счет средств федерального бюджета, и в её назначении не могут отказать, если вы соответствуете всем критериям и ранее не получали эту сумму. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/