Если ребенок 13 лет взломал дверь на крышу и на него написали заявление, что ему грозит за это

если ребенок 13 лет взломал дверь на крышу и на него написали заявление, что ему грозит за это

, арсений, г. Воронеж

Здравствуйте, Арсений. В силу возраста уголовная или административная ответственность не наступает для ребенка. Однако он скорее всего будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) и (или) комиссию по делам несовершеннолетних (КДН). В отношении ребенка могут быть применены меры воздействия: от разъяснительных бесед до направления в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток.