Никто в течение 6 лет я хочу заранее или написать или что то сделать, что у меня песенсия, социальная, я не

Я инвалид 1-й группы хэп ан петая стадии. Нахожусь на гемодеяле в 3 раза в неделю. У меня пенсии, пока ещё не забирает. Никто в течение 6 лет я хочу заранее или написать или что то сделать, что у меня песенсия, социальная, я не работал ни 1 дня составляет все вместе, она там из трех частей, социальная ежемесячная и по уходу. Пенсию, я хочу, чтобы они оставили мне все и не забирали. Ни копейки по производству я брал кредитные карты. Тинькофф, банк 100000 рублей, когда был ещё был здоров. А по состоянию здоровья я не перестал их платить. И карта Сбербанк сто 60 тысяч, если мне пройти недосудебные банкротства, а на меня два прицепа, они. Утеряны, я знаю, как это все обходить писать, я хочу просто чтобы пенсию мою никто не забирал

, Степан, г. Краснодар

Степан, здравствуйте!

Служба судебных приставов имеют право накладывать взыскание на любые доходы, включая пенсию и социальные выплаты, до 70% от дохода.

По практике, приставы накладывают первоначально взыскание 50% дохода.

Если Вы пенсионер, Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов с заявлением о необходимости оставить Вам прожиточный минимум пенсии.

Таким образом, Вам необходимо направить приставам заявление по каждому исполнительному производству, приложить медицинские справки, что станет еще одним основанием для уменьшения суммы взыскания.  После рассмотрения, Вам будет оставаться прожиточный минимум, предусмотренный регионом на пенсионера.

Если пенсия ниже прожиточного минимума, то удержания прекратятся на время, пока она не будет достаточно проиндексирована.

Буду признательна за + моему ответу.