Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обдиралово сотрудников

Добрый день , мы сотрудники небольшой компании ( сеть кофеин) , мы случайно узнали что у нашей компании финансовые проблемы в связи с чем нам задерживают зарплаты за май и мы сомневаемся , что не получим за последующие месяцы. У нас есть информация , что нашу компанию продают, но от нас это скрывается . Мы хотим получить наши законные деньги либо отсудить их . Что вы посоветуете? Какие документы из компании будут нужны для доказательства в суде ?

07 Июля 2014, 12:20, вопрос №494988 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если Вам задерживают выплаты з/п, тогда следует написать исковое заявление в суд (срок давности 3 месяца). По истечении этого срока вы не сможете в принудительном порядке взыскать зарплату.

    Вам понадобятся документы подтверждающие факт трудовых отношений и их период (трудовой договор, приказ о приеме на работу и др.), факт размера и порядка оплаты труда (см. условия трудового договора, ведомости о заработной плате, выписки со счета по кредитной карте и др.), возможно привлечь иных сотрудников в качестве свидетелей для установления размера оплаты труда.


    07 Июля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats