Здравствуйте лежал в госпитале 22 дня там прошел ввк после чего на руки выдали выписной эпикриз в котором было

Здравствуйте лежал в госпитале 22 дня там прошел ввк после чего на руки выдали выписной эпикриз в котором было указано на основании постановления правительства 565 и пунктов таких то предоставить освобождение на срок до исключения из списков воинской части, с Ростова не приходило подтверждения ввк и они подали на меня в соч!! Вопрос разве это правомерно?

, Роман, г. Волгоград

Роман!

Решение ВВК не является достаточным документом для самостоятельного принятия решения проводить время до увольнения вне части, в любом случае военнослужащий должен действовать в соответствии с приказами командира. Но и уголовное дело по факту самовольного оставления части вряд ли будет возбуждено и доведено до конца, в такой ситуации есть основания считать, что у военнослужащего были основания заниматься своим здоровьем, а не исполнять обязанности по службе.

Роман
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, а как я могу находиться в части если я на инвалидной коляске? И ещё хотел бы вас спросить а для повторного прохождения ввк надо мне или моему родственнику прибывать в часть в другом регионе для получения направления?

В любом случае всё решается через командование части, самостоятельно действовать не рекомендуется, на ВВК может направить командир части, начальник госпиталя или военный комендант/комиссар (если в отпуске по болезни). Получить направление может и родственник, но тут тоже многое зависит от позиции командования.