Здравствуйте. При таком последствии ранения вы имеете право требовать полноценное обследование и направление на ВВК. Разница длины ноги на 4 см может существенно влиять на пригодность к службе, особенно на ЛБС.
Что стоит сделать: — подать рапорт на направление на ВВК; — приложить все меддокументы, выписки, снимки, заключения травматолога; — указать, что состояние ограничивает передвижение и выполнение задач; — просить также направление на лечение и реабилитацию.
Если рапорт игнорируют: — подавайте повторно через канцелярию с отметкой о принятии; — обращайтесь в военную прокуратуру; — можно жаловаться в вышестоящее командование. Если ответ пригодился поставьте лайк пожалуйста.
Добрый вечер, являюсь участником сво, сейчас нахожусь в отпуске по болезни,после ранений,все документы остались за линией фронта,паспорт восстановили в госпитале,как восстановить водительское удостоверение и военный билет?
Здравствуйте, получил ранение на сво первое в 2024 году, в ноге остались осколки, сейчас снова получил ранение в эту же ногу, могу ли уволиться со службы по состоянию здоровья?
Добрый день. Ребенок заканчивает 2й класс. У нас в школе есть платные классы - платим за доп предметы. Но по факту моему ребенку они не интереснв и не нужны. Все допы кроме китайского языка ведет основной учитель, что влияет на ее зп. Допов много, ребенок устает. Кроме школы ходит в музыкальную школу и спортивную школу. Эти занятия очень нравятся. В третьем классе хотелось бы уменьшить количество допов. Оставить китайский язык и подготовку к впр. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Не все в классе разделяют мою позицию, поэтому хотела бы решить вопрос индивидуально. В этом году подходила к директору и объясняла ситуацию, но результа нет. Договорились, что иногда учитель будет отпускать ребенка с этих занятий. И все. Учитель не отпускает на постоянной основе, а если отпускает, то дома мы должны по тетрадям сделать то, что они делали в классе. Я предлагада платить, но не ходить. Но тоже не подошел вариант. Поэтому прошу помощи в решении вопроса официально. По возможности подробно распишите, пожалуйста, текст заявления или дайте образец. Заранее благодарю