Здравствуйте у меня нога на 4 см короче ввк поставила категорию Б это как можно обжаловать
Здравствуйте. Укорочение ноги на 4 см при присвоении категории «Б» подлежит обязательному обжалованию, так как такая разница в длине конечностей является безусловным основанием для признания вас ограниченно годным (категория «В»). Согласно статье 69 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565), приобретенное укорочение конечности от 2 до 5 см включительно дает основание для применения пункта «в», что соответствует категории «В» и освобождает от службы в мирное время. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую военно-врачебную комиссию, а при отказе — обратиться с иском в гарнизонный военный суд, который назначит независимую военно-врачебную экспертизу.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.