Здравствуйте, получил ранение на сво первое в 2024 году, в ноге остались осколки, сейчас снова получил ранение в эту же ногу, могу ли уволиться со службы по состоянию здоровья?
В данном случае, это неправомерно и возможно уволится.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте. Я офицер, выслуго 20 календарей. На ввк поставили категорию Б (была операция по пластике передней крестообразной связки колена, был полный разрыв). В части где я служу требуется категория А. Возможно меня будут переводить, но я хотел бы тогда уволиться. У меня ещё есть врожденный порок сердца- двустворчатый аортальный клапан, на ввк его пока не нашли. Могу ли я уволиться по здоровью?
Здравствуйте,поступил на службу на корабль ,без срочной службы предложили отсслужить 2 года вместо 1 с учетом срочки ,через 2 месяца заканчивается контракт ,могу ли я уволиться по истечению , и как это правильно сделать. ?
Здравствуйте, нахожусь на СВО, получил ранение левой ноги, в следствии чего под коленом, с обратной стороны на месте изгиба образовалось уплотненное образование мешающее разгибанию колена. Командиры в госпиталь не отпускают. Что можно сделать?
Добрый день,хотел бы узнать как действовать. Получил ранение(тяжёлое ) под увольнение подходит в августе 2025 . В октябре 2025 сделали ВВК в госпитале ,поставили Г и отпуск на 60 суток ,перевели в другую больницу ,там сделали операции ,пересадка кожи и выписали .Прибыв в часть (отпуск не дали ,сказали в больнице это и был отпуск ) ,отправили охронять склады 1 месяц ,потом в больницу,тоже месяц ,потом учения один день и сбивать беспилотник,13 апреля опять получил ранение тяжёлое на ту же ногу ,что и была ранена до этого (только в этот раз ещё сильнее нет куска кости большеберцовой ,мясо тоже нет,поломана ещё и малоберцовая поврежден в этот раз большеберцовой нерв ,в то ранение малоберцовой ),врач сказал одного этого ранения хватит для списания.Сейчас в больнице,ВВК сделают и будут оценивать только новую травму и следовательно опять поставят Г и напишут про отпуск ,вернут в Республику в часть и все по круг занов пойдет без отпуска , ВВК . Как действовать в этой ситуации,что делать ,чтобы меня направили на ВВК и оценили мое состояние полностью с последствиями прошлого ранения ? Травмы мои с прошлого ранения это (нарушение слуха в ушах дырки ,в глазу два осколка ,плохо вижу, в руке пластина и не работают три пальца из-за повреждения нерва,на ноге висячая стопа,вырезан малоберцовой нервы не чувствую стопу и повернута в бок она ,был сепсис и переливание крови)
Это ранее в ногу ещё сильнее , теперь не факт что она будет вообще как-то опорой ,там огромный кусок кожи и мяса нужно пересадить и не один ,ещё куска где-то 15 см большеберцовой кости нет.
Могу ли я в госпитале г Питера перед выпиской пройти ВВК,чтобы они оценили меня полностью ?
Или в любом случае нужно ехать в ДНР в часть ,где ВВК пройти не дают никому и отправляют на задания ?