Добрый день, подскажите пожалуйста в какой срок должен переводить деньги финансовы управляющий, после поступления от работадателя зп

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно законодательству РФ (в частности, Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ), конкретного жесткого срока в днях (например, «в течение 3 дней») для перевода прожиточного минимума финансовым управляющим после поступления зарплаты не установлено. Вся зарплата должника поступает на специальный счет финансового управляющего. Финансовый управляющий обязан ежемесячно выделять должнику сумму, равную прожиточному минимуму (ПМ) для трудоспособного населения в регионе проживания (или выше, если есть иждивенцы). Остаток средств направляется в конкурсную массу для погашения долгов кредиторам.