Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация мою 13 летнюю дочь выстовили фото в интернет с оскорблениями

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация мою 13 летнюю дочь выстовили фото в интернет с оскорблениями , это выстовила 16 летняя девочка, я была в магазине и звонит мне дочь и говорит мама они подошли к нам опять меня оскорбляют и я боюсь что он меня отпинают, я подьехала начала естественно выяснять зачем она выстовила фото моего ребенка, эта девочка начала грубить вести себя по хамски я с эмоционировала и толкнула ее она не упала и она тоже начала меня толкать я ее немного потрепала за волосы ее друг соиспины меня пнул очень сильно по заднице и еще хотел с руки ударить но не успел его захватили руку, эти малолетки наколяли ситуацию, когда я пошла до машины они мне фактю показывал, и после моего ухода, они сказали мне знакомому мальчику чтотони будут собирать толпу подростков чтобы нас избить, я написала заявление в полицию на подростков, и я созналась что девочку потаскала за волосы, что мне будет за девочку?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация непростая: с одной стороны вы защищали ребёнка, с другой — физический контакт с несовершеннолетней зафиксирован вашими же словами. Последствия зависят от того, обратятся ли родители девочки с заявлением и будет ли назначена медицинская экспертиза.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.

Здравствуйте!

Если Вы девочке причинили только физическую боль, и потерпевший нигде не лечился, то, в Ваших действиях, вероятнее всего, будет состав административного правонарушения

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Однако, Вы тоже имеете право подать заявление за оскорбления дочери и за то, что

девочка начала грубить вести себя по хамски

и, если девочка выражалась матом, или оскорбляла Вас или Вшу дочь, ее могут привлечь к ответственности.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

К ответственности за административные правонарушения привлекают с 16 -ти лет