Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квариры без зеленки

Покупаем квартиру, дали задаток. Смущает в документах то, что на квартиру нет "зеленки". Есть договор дарения от февраля 1996 года.

Разве можно купить такую квартиру, "без зеленки"? Или "зеленка" оформляется после совершения сделки?

28 Февраля 2013, 00:32, вопрос №49470 Надежда, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    Нет такую квартиру покупать не стоит.  Так как пока не зарегистрирован договор дарения квартира до сих пор принадлежит дарителю,  а не вашим продавцам. 

    28 Февраля 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Договор дарения 1996 года — кем он удостоверен?

    Я бы не говорила однозначно, что квартира принадлежит дарителю, в то время были иные правила регистрации недвижимого имущества, тогда еще свидетельство «зеленка» не выдавалось, закон принят только  1997 году.

    28 Февраля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats