Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Щеголеватых Роман

Адвокат

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - юридический (Воронеж, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Трудовое право
    Нужно ли отрабатывать перенесенный рабочий день,если был в отпуске?
    По приказу руководства предприятия рабочий день 31 декабря 2013 был перенесен на 1 марта 2014(суббота). Если сотрудник находился в отпуске с 17 февраля по 2 марта, должен ли он отрабатывать этот день в любую другую субботу?
    , вопрос №393583, Виктория, г. Воронеж
  • Защита прав потребителей
    Некомплект по вине продавца
    Здравствуйте! Я приобрел кондиционер в июле 2013 года, а сегодня (в марте 2014 года) при его монтаже выяснилось, что в комплекте не оказалось пульта, инструкции и гарантийного талона. Кондиционер все время лежал в комнате и упаковка не вскрывалась. Могу ли я требовать с продавца некомплектные предметы, и если да, то на каком основании?
    , вопрос №392443, Артем, г. Воронеж
  • Защита прав работников
    Увольняют ни за что
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, волнует такой вопрос: работаю в банке уже почти 2 года, никаких нареканий в мой адрес не было за эти 2 года, и вдруг неожиданно руководство вызвало на беседу 3-х сотрудников, в том числе и меня.На этой беседе руководство предложило написать заявление по собственному желанию, аргументируя тем, что мы распространяем негативные слухи по поводу работы в этой фирме и из-за этого увольняются все сотрудники и «новые» и «старые».Мы отказались писать эти заявления, они в свою очередь начали придираться к нашим «диалогам»-так как работаем на телефоне.Также они сказали, что если мы не напишем по собственному желанию, они уволят нас по статье.Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.Куда обратиться и поможет ли это? Спасибо.
    , вопрос №352053, Ирина, г. Воронеж
  • Алименты
    Как написать заявление
    скажите пожалуйста,как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка,если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим?тест днк будет оплачиваться кем,если он будет сделан в судебном порядке?Так же я не знаю его отчества и адрес проживания
    , вопрос №349707, Анна, г. Воронеж
  • Защита прав потребителей
    Возврат установленной двери
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приобрела входную дверь, из нее дует, при этом в объявлении было указано "эноргрсберегающие, теплоизоляционные и шумопоглощающие". Дверь уже установлена. Могу ли я осуществить возврат товара в таком виде продавцу (не товарный, упаковки нет)? на что можно ссылаться в данном случае? И каковы сроки возврата?
    , вопрос №317488, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.03.2014