Существуют ли другие программы для таких людей, как я?
Здравствуйте.
Я гражданин Америки, пенсионер, 65 лет, родившийся в России. Хотел бы вернуться на Родину и получить гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников. Возможно ли это? Существуют ли другие программы для таких людей, как я?
Да, вы можете участвовать в программе переселения соотечественников, так как родились в России и относитесь к категории соотечественников, даже имея гражданство США. Эта государственная программа переселения соотечественников позволяет переехать в РФ и в упрощённом порядке получить гражданство, но требует подачи заявления и одобрения, а не даётся автоматически. Также существуют другие варианты: упрощённое получение гражданства РФ для носителей языка, по родственным основаниям или через вид на жительство.
Здравствуйте! Сейчас от метро подошел к автобусной остановке на маршрутку. К этой маршрутке стояла толпа людей. Эта цепочка встала буквально поперек пешеходной дороги, а по этой дороге и самокатчики катаются и курьеры на своих моредах и поливайки и пешеходы, которым эта цепочка мешает. Я встал в стороне и когда подъехала маршрутка в общей массе начал заходить. Мужик передо мной просто встал в проходе, начал толкаться. Я попытался пройти, отодвинув его с двери, он обхватил меня рукой за горло, зайти при этом пройти не давал. Ну вот просто хочется разобраться, а нормально вообще выстраиваться в такие вот «очереди» посредь улицы на общественный транспорт? Обязан ли я соблюдать такие очереди? Если кому-то не понравилось, что я захожу в маршрутку не в том порядке, в котором он считает правильным это дает ему право откровенол нападать на меня?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок.Загвоздка в том что этот участок был куплен людьми в браке,через 3 года они развелись через 10 лет он умер,по документам супруга собственница одна .Можем ли мы купить такой участок и не будет ли у нас проблем ?
Здравствуйте. Моя мать гражданка Украины ехала через Шереметьево 25.04.2026 их пропустили ,но из-за проблем со здоровьем они не поняли что прошли и вернулись обратно. Подскажите пожалуйста,как въехать в РФ опять через Шереметьево или можно через другой пропускной пункт? По каким документам можно заезжать, по паспорту загранпаспорту гражданина Украины пропустят? Существует ли сроки или ограничения для того чтобы заезжать повторно?
Добрый вечер, я осужден по ст. 157 ч. 1 и приговорен к 6 месяцам исправительных работ, после этого я не исполнял приговор и находился месяц в федеральном розыске, меня поймали и избрали меру пресечения заключение под стражу, какое наказание мне грозит? Существует ли правило пересчета по этой статье с исправительных работ в реальный срок?