Ваш случай абсолютно стандартен, и закон здесь суров. То, что вы находились в розыске целый месяц, однозначно трактуется как злостное уклонение. Теперь исправительные работы вам гарантированно заменят на реальный срок.
Правило пересчета прямо установлено законом — три дня исправительных работ приравниваются к одному дню лишения свободы. Учитывая, что вам назначили 6 месяцев работ, и вы к ним даже не приступили, то путем нехитрого расчета получается ровно 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Вас уже взяли под стражу, и суды в подобных случаях выносят решения быстро.
Единственное, что вы можете сделать сейчас — заявить в суде о полном признании вины, раскаяться и попросить минимально возможный срок. Поверьте, 2 месяца — это потолок, который вам в любом случае назначат.