8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал фирме предоплату за авто, которое они обязались пригнать. Ни денег ни авто. Фирма тоже исчезла. Подскажите что делать

Дал фирме предоплату за авто, которое они обязались пригнать. Ни денег, ни авто. Фирма тоже исчезла. Сейчас узнаю, что я не первый у них. То есть кидалы. Подскажите что делать.

06 июля 2014, 15:44, Влад, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Влад, для обращения в суд вам нужна, расписка или квитанция, подтверждающая факт оплаты денежных средств.

06 июля 2014, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Влад.

Если есть возможность связаться с другими потерпевшими, объединяйтесь и — в полицию по факту мошенничества.

06 июля 2014, 15:54
0
0
0
0
Ваграм Киракосян
Ваграм Киракосян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласен с коллегой, не тяните с подачей заявления в орган внутренних дел. Чтобы не терять время, советую подать заявление по месту окончания преступления (то есть передачи денежных средств).

06 июля 2014, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть товар по почте, который мне пришел?
Как вернуть товар по почте,который мне пришел!ни размер,ни качество,ни модель не соответствуют!!!что делать?
11 июля 2019, 11:04, вопрос №2432417, Юлия, пгт. Ревякино
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть долг с ООО, которое закрылось?
Здравствуйте! Вопрос такой, в 2014 году заключил договор на постройку дачного дома с компанией ООО Вятский дом, Строительство дома не было закончено надлежащим образом, много недочетов, не качественная постройка. Было судебное разбирательство, проведена судебная экспертиза, которая установила большое количество недостатков. Суд я выиграл, исполнительное производство открыто по юр адресу фирмы в г. Кирове. По истечению некоторого времени на мой запрос в ФСПП пришел ответ о возбуждении И.П., и краткий отчет о проведенной работе. Выяснилось фирмы ответчика по адресу отсутствует, нет ни денег ни имущества, так же в отношении этой компании ведется еще несколько таких же исполнительных производств. То есть компания неоднократно не выполняла свои обязанности. Договор был заключен с представителем ООО Вятский дом Немеш Иван Степановичем, на данный момент неизвестно был ли он на момент заключения договора сотрудником компании, ген дир. компании его жена . На данный момент, дом не достроен, пропадает. Ни денег ни дома. Деньги по исполнительному листу выплачивать не кому, так, как по законодательству ООО не отвечает своим имуществом, а только имуществом фирмы, а имущества нету. На данный момент исполнительное производство закрыто, (хотя меня об этом ни кто не проинформировал и исполнительный лист я не получил), а ООО Вятский дом закончил свое существование, а Немеш Иван Степанович безнаказанно открыл новую фирму ООО Вятский Лес. Сейчас фирма в Москве и по области. Так же мне удалось узнать, что этот человек ранее был дважды судим за мошенничество. Я попытался завести на него уголовное дело но это не к чему не привело, так как юристы просят неимоверные деньги за помощь в тоже время ни чего не обещая. В полиции на вопрос о подаче заявления о мошенничестве отвечают, что это 100% висяк и у них есть законные основания для отказа (отсутствие состава преступления). Получается если я потребую у ответчика свое и приложу к этому свою обиду кулаками, то я сяду по статье, а ООО обмануло одного, другого и. т. д. и продолжает безнаказанно жить и обманывать в свое удовольствие! Подскажите какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации?
07 июня 2017, 13:25, вопрос №1660665, Александр, г. Подольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку, если в магазине был выставлен товар, который уже использовали?
Купил Электрический водонагреватель в Магазине ЛеруаМерлен, консультант проигнорировали и не объяснил что надо осматривать товар после покупки, Товар (Германский) , После распаковки дома товар оказался Б\У и не работоспособным, был выложен на прилавок магазина !!!получается что в этом магазине можно вернуть и поставить на место товар? что за не справедливость. Товар Сертифицирован немецкое качество! цена 7.400 тыс рублей! В итоге товар забрали на якобы на экспертизу ( если это германия, на какую нафиг спрашивается ! ) Ни Денег ни Товара! Ни тёплой воды! Что делать ? Адрес Магазина :Адрес: Меgа, Московское ш., 5, Самара, Самарская обл., 443028 Отдел Леруа Мерлен Телефон: 8 (846) 273-81-58
16 января 2017, 23:31, вопрос №1501692, Никита, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить легальность фирмы по трудоустройству, если мне не возвращают деньги?
Добрый день, возможно ли как-то проверить фирму? обратилась в фирму по трудоустройству, внесла 2500 руб на сан.книжку, вакансий не предложили, постоянно ссылаясь на проблемы с компьютером, в итоге я рассторгла договор, по нему должны вернуть деньги в течении 20 дней, оставили номер телефона для связи, который теперь недоступен. Ни денег, ни работы
01 декабря 2015, 08:58, вопрос №1057080, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Сдал гараж без договора для хранения мебели, ни денег ни хозяина, только его телефон выключеный. Что делать?
сдал гараж без договора для хранения мебели, ни денег ни хозяина, только его телефон выключенный. Что делать? Смогу ли я как нибудь взыскать деньги с хозяйки мебели.Прошел год уже.
16 мая 2013, 03:58, вопрос №82670, Александр Сидорин, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014