Вопрос: Возможно ли обжаловать штраф и отменить постановление?
Добрый день!
30.04.2026 получила постановление от ГАТИ СПб о назначении административного штрафа в размере 150 000 рублей за парковку на газоне 02.04.2026 автомобиля компании, в которой работаю. Административное правонарушение было зафиксировано " с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи- комплекс Дозор М3.
С вынесенным постановлением не согласна, так как место, где был припаркован автомобиль рядом с д. 16 по улице Академика Константинова:
1. не квалифицированно как "газон" и на Публичной кадастровой карте Санкт-Петербурга и имеет статус "Земельные участки не найдены"
2. фактически имеет сплошное покрытие в виде гранитного отсева, без растительности и каких-либо зеленных насаждений, ограждений, а также знаков, указывающих, что данное место является газоном, что подтверждают фотографии, приложенные к самому постановлению.
- возражение.pdf