Я отменил постановление о лишении в/у как участник СВО, постановление вступает в силу через 10 дней

Я отменил постановление о лишении в/у как участник СВО, постановление вступает в силу через 10 дней! Могу ли я забрать в/у раньше?

, Сергей, г. Норильск

Здравствуйте. Нет, к сожалению, забрать своё водительское удостоверение раньше этого срока у вас не получится.

Право на управление транспортным средством возвращается только после вступления постановления о прекращении дела в законную силу, стандартный срок которого составляет 10 дней. Существует процедура восстановления прав через ГИБДД, где потребуется предъявить вступившее в силу решение суда. Поскольку ваше постановление пока не обрело силу, оснований для выдачи удостоверения у инспектора нет.