Здравствуйте! Ваш муж, как сирота, имеет право на получение жилья в регионе своего фактического проживания, а не только по месту прописки. То, что много лет назад он не донёс документы в точке «А», не лишает его права сейчас встать на учёт в точке «Б».
Первое, что нужно сделать — обратиться в жилищный отдел администрации по месту фактического проживания и написать заявление о включении в список на получение жилья. Второй шаг — доказать, что он постоянно живёт в этом месте определённое время (обычно требуется договор аренды или свидетельство о временной регистрации). Отказать из-за постоянной прописки в другом месте не могут, так как закон разрешает подавать документы по месту пребывания.
Если последует отказ, его нужно обжаловать в суде, сославшись на право выбора места получения жилья. Перспективы в таком случае высоки.