Досрочное расторжение ТД

Здравствуйте!

Я Директор ООО и хочу досрочно расторгнуть трудовой договор, т.к. Учредитель на связь не выходит, скрывается от меня и осуществляет деятельность компании без моего ведома (подделывает подпись). Могу ли я уволить себя только лишь мною изданным приказом о моём увольнении? Отправляла письма с уведомлением, но он их не получает.

, Алина, г. Краснодар

Здравствуйте, с вами заключен трудовой договор,  значит ваши действия должны соответствовать как положениям закона об ООО, так и Трудовому Кодексу.

Для того чтобы уволиться по собственному желанию,  директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы (согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим образом) общее собрание участников ООО.
В этих целях по адресам проживания участников, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (если они отличаются), направляется уведомление о созыве внеочередного общего собрания.
В уведомлении необходимо указать дату, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение генерального директора общества и назначение нового).
Кроме уведомления в письмо необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Указанные документы направляется по почте с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции и описью вложения в письме. В таком случае письма могут рассматриваться как надлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию.

Далее смотрите документ, прикрепленный к ответу)

Алина
Клиент, г. Краснодар

В компании на данный момент из руководителей только я (директор) и Учредитель, который от меня скрывается, телефон сменил, на связь не выходит. Поэтому нет возможности созыва собрания и т.д.

вы все действия что от вас зависят сделайте, все квитанции об отправках сохраните, и к письму в ИФНС копии все приложите… а то судя по вашему обращению за вас деятельность ведется, чтобы можно было аргументировать что вы уже не Единоличный Исполнительный Орган.