Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказываются оплачивать больничный лист

Подскажите пожалуйста, в августе месяце того года я получила травму на производстве, но по просьбе руководителя оформила все как обычную травму, в данный момент мне отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на очень большой срок реабилитации ( прибывании на больничном) . Просят либо сделать отметку о нахождении в стационаре ( что в принципе не возможно) либо о переделывании больничных листов под кодом - 03 ( травма на производстве) В общем я запуталась, не знаю как правильно поступать.

28 Февраля 2013, 19:24, вопрос №49425 Елена, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    зря дали согласие руководителю, не было бы проблем, следует переоформить больничный  в связи с травмой на производстве, и так будет справедливее, обратитесь в территориальную  инспекцию труда с просьбой разобраться или  решайте мирно вопрос с руководителем,  пусть компенсирует вам отказ в оплате больничного листа ( в связи с «обычной» травмой без больничного), поскольку если труд инпекция начнет проверку у вашего руководителя будут неприятности

    28 Февраля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ст.184 ТК РФ( Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании) При повреждении здоровья  работника вследствие несчастного случая на производстве  работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию 

    28 Февраля 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats