Что делать, если при освобождении из ИК не выплатили больничный лист?

Здравствуйте я филиппова дина Александр одбывала наказание в испровительном учереждений города вологды фку ик 2 в день моего освабождения мне не выплотили мой больничный лист оброщалась в череповецкую прокуратуру званила в учереждения оперативному работнику но результата не какова что делать юридически я не грамотноя памогите мне пажалуйста

, Дина, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение пособия по больничному листу, если:

были привлечены к оплачиваемому труду в период наступления временной нетрудоспособности (или в течение 30 календарных дней после прекращения работы);
листок нетрудоспособности был оформлен медицинской частью ИК и передан администрации учреждения.

Можете подать иск в суд по месту нахождения ИК о взыскании пособия.
Обращение за пособием должно быть не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности.
Я могу помочь вам оформить исковое заявление в суд, если досудебные меры не дадут результата.

С уважением, Александр.