Что делать, если соседка портит входную дверь и велосипед?

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: соседка начала плевать и царапать входную дверь в квартируи с переодичностью +- раз в 3 дня. Фото-видео фиксации того, как она это делает на данный момент нет. Помимо этого, постоянно плюет и царапает велосипед, который стоит в подьезде. Хотелось бы знать, каким образом можно это прекратить и как привлечь человека к ответственности.

  • IMG_20260414_175022
    .jpg
  • IMG_20260323_221523
    .jpg
  • IMG_20260323_221517
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте

Это влечёт административную или уголовную ответственность в зависимости от размера ущерба. Чтобы прекратить противоправные действия и привлечь виновную к ответственности, необходимо предпринять ряд шагов

С собранными доказательствами подайте заявление в полицию

Если повреждения касаются общего имущества (например, подъезда), сообщите в УК. Они могут провести беседу с нарушителем или помочь в организации видеонаблюдения