Если это уральский коэффициент, то на каком основании они его сняли, я же не уехала с Урала?

Я пенсионер мвд, переехала из Свердловской области в Челябинск, оформила временную прописку на 5 лет и устроилась на работу. Пенсионный Мвд в Екатеринбурге заявил,что не будет доплачивать 15% к пенсии,т к переехала в другой регион,хотя место постоянной регистрации в свердловской области. Если это уральский коэффициент,то на каком основании они его сняли, я же не уехала с Урала?

, Нина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ситуация неоднозначная: по закону коэффициент привязан к месту фактического проживания, и позиция пенсионного органа здесь может зависеть от того, какой статус имеет ваша регистрация и как именно подтверждается место жительства. Челябинская область тоже входит в зону уральского коэффициента, но размер его может отличаться от свердловского — это ключевой момент.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.