Оплата учёбы

Должен ли бывший муж оплачивать учёбу детей в институте и колледже , в каком размере? Алименты платит исправно и подарил свою долю в кв-ре.

, Назира, г. Нижнекамск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на родителей не возложена подобная обязанность. Они имеют на это право и не более того

Этого требует бывшая жена, а я настоящая. Зарплата у него не большая.

Данные требования можно игнорировать

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Назира.

Бывший муж должен платить алименты. Остальные расходы по соглашению между вами.

Назира
Клиент, г. Нижнекамск

Этого требует бывшая жена, а я настоящая. Зарплата у него не большая.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Назира, здравствуйте!

Алименты Ваш бывший муж обязан выплачивать до достижения детьми 18 лет. А вопрос оплаты учебы Вы можете решить только по договоренности с ним, закон обязанности для него по оплате учебы детей не предусматривает.

Назира
Клиент, г. Нижнекамск

Этого требует бывшая жена, а я настоящая. Зарплата не большая.