Правомерность действий ооо алмера юг

в ноябре 2013года сотрудники компании ооо алмера юг приобрели у нас на торговой точке на рынке игрушку с изображением героев мультфильма Фиксики за 150рублей...только сейчас мы получили заказное письмо от этой компании об обращении в арбитражный суд с целью взыскания с нас 50000рублей за нарушение нами якобы авторских прав...все это они снимали на камеру сотового телефона...товар приобретался у реализатора который у нас уже не работает...годовой доход с этой торговой точки у нас составляет порядка 200000рублей..правомерны ли действия сотрудников этой компании?почему они сразу не представились?не предъявили никаких документов?не составили протокол нарушения?почему не поставили нас сразу в известность а прислали заказное письмо по почте без уведомления которое мы могли и не получить..оно валялось в ящике..ответьте пожалуйста правомерны ли их действия?неужели и так мало на предпринимателей контролирующих и надзорных органов?

, Николай, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вы действительно посягнули на их авторские права, то за ними остается право обратится в суд без предварительного оповещения вас. Все дальнейшие вопросы между вами будут решаться в арбитражным суде. Обращайтесь, если нужна помощь в представительстве 8-929-841-841-9