Ситуация, когда приказ о переводе уже подписан, является сложной, но отменить его действие можно до момента, пока вы не исключены из списков личного состава части. Поскольку приказ — это административный документ, его можно аннулировать или отменить, если вы не убыли к новому месту службы.
Вам необходимо незамедлительно подать рапорт на имя командира вашей части (и желательно вышестоящему командованию, если приказ пришел с округа/МО) с просьбой отменить приказ о переводе.
Причина: Укажите уважительные причины, по которым вы передумали (семейные обстоятельства, состояние здоровья, изменившиеся жилищные условия и т.д.).
Основание: Ссылайтесь на то, что перевод еще не реализован (вы не исключены из списков части).
Важно: Рапорт подавайте в двух экземплярах через канцелярию (строевую часть), требуйте присвоения входящего номера на вашем экземпляре.