Здравствуйте.
Чтобы документы о лишении водительских прав были направлены в регион вашего проживания, необходимо подать заявление в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда о лишении прав. Это можно сделать не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.
Порядок действий
Определите подразделение ГИБДД, куда были направлены ваши права. Обычно это подразделение, которое хранило удостоверение после лишения. Информацию можно найти в решении или постановлении суда, а также на официальном сайте ГИБДД или по телефону.
Составьте заявление. В нём нужно указать наименование подразделения ГИБДД в вашем регионе, куда требуется направить водительское удостоверение. Заявление составляется в простой письменной форме.
Подайте заявление. Есть несколько способов:
В письменной форме на бумажном носителе. Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
В электронном виде. Через официальный сайт ГИБДД или портал «Госуслуги». ваше удостоверение в указанное вами подразделение по месту проживания. Учтите, что пересылка может занять некоторое время, поэтому заявление стоит подавать заблаговременно.
Если Вас устроил мой ответ, Вы можете меня отблагодарить по этой ссылке: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Заранее большое спасибо и желаю Вам искренне удачи!