Сохранится ли доплата по инвалидности при переходе на пенсию по потере кормильца?

Я инвалид 2 группы не работаю, сохранится ли мне доплата по инвалидности, если я перейду на пенсию по потере кормильца, или только чистая пенсия

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте.

Гражданам, имеющий одновременно право на различные виды пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, как правило, в наиболее высоком размере.

Пунктом 3 статьи 3 Федерального закона N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» предусмотрен перечень граждан, которым предоставляется право на одновременное получение двух пенсий.

В частности родителям или вдовам военнослужащих предоставляется право на одновременное получение двух пенсий.