Есть мать, 2 совершеннолетних ребенка, 1 несовершеннолетний, с военнослужащим все раздельно проживают и не зарегистрированы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право из членов семьи на выплату денежного довольствия военнослужащего при статусе его безвестно отсутствующий.
Право на выплату денежного довольствия военнослужащего в статусе БВП имеют право члены его семьи: родители, супруга, несовершеннолетние дети. После признания судом безвечтно отсутствуют и до обьявления умершим никакие выплаты не производятся. Для более подробной консультации пишите в личные сообщения
Тесть с тёщей (оба пенсионеры) примерно с год назад оформили дарственную на свою квартиру на одну из внучек. В квартире проживают и зарегистрированы. Но договора найма не заключали. Тесть после недавней ампутации ноги оформляет инвалидность.
Коммунальные услуги оплачивали полностью. Внучка с мужем в квартире не проживают и не зарегистрированы, коммунальные услуги не оплачивают.
Имеют ли право тесть с тёщей на льготы при оплате коммунальных услуг?
Какие действия и документы необходимы тестю с тёщей для оформления льгот на оплату ЖКУ?
Гараж не в собственности я покупал так: старых хозяин рассчитывался с кооперативом на предмет долга по взносам выбывал из кооператива я вступал в него плюс расписка между нами судя по всему и продавать я его также буду. вопрос если долг мой перед ГСК непогашу значит его мне и не дадут продать?
Добрый день,я владелица 3/4 части дома,1/4 владеет дочь от первого брака мужа,не проживали и прописана в доме не была,хоче прописаться вместе с несовершеннолетними детьми,имеет российский паспорт и паспорт Израиля,постоянно проживает в другой стране,не соглашается на временную прописку,я могу предпринять какие то действия,что бы не прописывать их
Моя мама умерла 17.11.2025 года.Сегодня узнали,что у нее есть долг по кредиту в банке Русский стандарт 74 т.р.В наследство не вступали,т.к. наследовать нечего,у нее не было имущества.Банк требует оплатить ее долг,иначе будет наложен арест на на счета (мои и брата),а так же будет осуществлен выезд по месту ее прописки и арест имущества.В этой квартире осталась проживать я со своими тремя не совершеннолетними детьми.Квартира зарегистрирована на брата.
Если мы оплатим долг сегодня,то нам спишут все пенни,штрафы и тд.И тогда нам нужно будет оплатить 44 т.р
Являются ли действия банка правомерными,если в наследство мы с братом не вступали и вступать не будем?
Даже 44 тысячи нам за один день сложно оплатить.На вопрос о рассрочке платежа банк отказал....Банком дело о задолженности было передано в суд.Никаких звонков,писем с того времени как мама умерла от банка не поступало.Сначала звонок поступил от пристава,затем мы связались с банком.Банк согласился отозвать документы о взыскании задолженности только при условии оплаты.
Производственный цех функционирует после реконструкции, произведенной в 2021 году. Цех 1400 кв.м. ввели в эксплуатацию и получили разрешение на ввод. В цеху есть площадка ОПО, зарегистрировано в Ростехнадзоре. Вопросы:
1) С течением времени утеряны документы по приемке работ от исполнителя, отсутствует рабочая и исполнительная документация по ряду разделов. Есть ли в этом нарушение, если да, то каковы санкции и как можно исправить ситуацию, если объект в эксплуатацию введен, зарегистрирован, эксплуатируется?
2) Требуется сменить систему электропроводки и пожарной сигнализации, не отремонтаировать, а смонтировать всю архитектуру сетей заново. Требуется ли для этого проводить документально процесс реконструкции, с разработкой всех разделов проекта и приемо-сдаточными документами, или каким образом можно обойтись минимальным пакетом бумаг и волокиты? Разработать проект в проектной организации с СРО, привлечь подрядчика и технадзор и принять эти работы- так можно? На конструктив здания ничего не влияет.