Здравствуйте.
В вашей ситуации вы не можете односторонне запретить дочери мужа от первого брака прописаться в доме, если она обладает долей в праве собственности. Согласно законодательству, собственник доли в жилом помещении вправе регистрироваться в нём без согласия других сособственников, если речь идёт о нём самом или его несовершеннолетних детях.
Правовые основания
Право собственности. Дочь мужа от первого брака является сособственником дома (владеет 1/4 доли). Это даёт ей право пользования и распоряжения своей долей, включая регистрацию по месту жительства.
Регистрация несовершеннолетних детей. Родители вправе регистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации без согласия других собственников.
Долевая собственность. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников. При недостижении согласия вопрос решается в судебном порядке.
Что можно сделать Если вы не хотите, чтобы дочь мужа и её дети прописывались в доме, единственный законный способ — договориться с ней. Возможно, удастся достичь компромисса, например, договориться о временной регистрации или других условиях.
Если договориться не получится, вы не сможете препятствовать регистрации, так как это право дочери как собственника доли и её детей как несовершеннолетних.
Важные нюансы
Гражданство не является препятствием. Наличие у дочери мужа гражданства Израиля не отменяет её права как собственника доли в доме на регистрацию в нём.
Факт непроживания в доме не лишает права на регистрацию. Даже если дочь мужа и её дети фактически проживают в другой стране, это не отменяет их права зарегистрироваться в принадлежащем им доме.
Вы не можете требовать снятия с регистрации уже прописанных лиц без их согласия. Для этого потребуется обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, но шансы на успех в таком иске будут низкими, если речь идёт о собственнике доли или его несовершеннолетних детях.
Если Вас устроил мой ответ, Вы можете меня отблагодарить по этой ссылке: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Заранее большое спасибо!