Старая контора в 2023году поменялась на новую, в ноябре оплатил я 15000руб, я пришёл в новую компанию они сказали

Здравствуйте такой вопрос! У меня в квартире счетчик на хвс стоит с 2014 года, поверку через 6лет не делал как положено, показания не давал и не платил! Старая контора в 2023году поменялась на новую, в ноябре оплатил я 15000руб, я пришёл в новую компанию они сказали что мой счётчик действует последний год и они все это время считают по норматив, акт пломбировки счётчика у меня есть, если я сейчас сделаю поверку счётчика и он нормально функционирует я же могу по счётчику платить правильно? Заранее спасибо

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация неоднозначная: порядок перерасчёта за прошлые периоды и признание счётчика расчётным после поверки зависит от ряда условий и позиции управляющей компании. Напишите в личку — разберём, есть ли основания оспорить начисления и как правильно восстановить учёт по счётчику.